Объявления

Роспотребнадзором организовано тематическое консультирование граждан по телефонам Единого консультационного центра Роспотребнадзора по телефону 8 800 555 49 43 (работает «круглосуточно» (звонок бесплатный)), горячей линии Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по телефону 8 800 700 90 30 (работает каждый рабочий день (понедельник-пятница) с 10:00 до 16:00 часов местного времени, перерыв с 12:00 до 12:45 часов (звонок бесплатный)) в соответствии с планом тематических «горячих линий» на 2021 год.

Тематический план «горячих линий» Роспотребнадзора на 2021 год

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЖИМЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ДОУ

Особенности режима ДОУ:

• Обязательным условием работы детского сада является выполнение всех санитарных норм и требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
  • В детском саду ежедневно осуществляется «усиленный утренний фильтр» детей.

К посещению ДОУ не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1С и выше. При проведении утренней термометрии обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.

• Ежедневно проводится термометрия работников и посетителей при входе в здание ДОУ. Сотрудники и посетители с температурой 37,1С и выше, другими признаками респираторных заболеваний не будут допущены в учреждение.
  • На входе в ДОУ  установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  • Ежедневно проводится проветривание и кварцевание помещений ДОУ с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.
  • Ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице.
  • Запрещено проведение массовых мероприятий.
  • Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательно использование СИЗ (маски, перчатки).
  • Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком проветривания.
  • Мытье посуды и столовых приборов с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.
  • Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
  • Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
  • Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта!

8 (3473) 22-93-71, 8 (3473) 22-93-70

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Уважаемые родители! В настоящее время в ДОУ введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги.

Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса;

- регулярное проветривание помещений, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле. Введен усиленный дезинфекционный режим